inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

top 20 2034

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Slam


Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 1 260

MessagePosté le: Jeu 3 Aoû - 15:47 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Le point aux 3/4 de la saison



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 3 Aoû - 15:47 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Jerry


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 865

MessagePosté le: Jeu 3 Aoû - 19:09 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Merci Slam  Okay

Revenir en haut
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Jeu 3 Aoû - 22:40 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

bible peut partir tranquille la releve est là!
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
Crunkxav


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 735

MessagePosté le: Jeu 3 Aoû - 23:08 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

2 futurs FA dans le top 3, ca risque de sortir les mouchoirs chez certains GMs en cas de départ Mr. Green
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Josh Wesley "Snipes" - ROY 2034 / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Nikola "le Tsar" Divac


Revenir en haut
Slam


Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 1 260

MessagePosté le: Ven 4 Aoû - 00:21 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Pour la fin de la saison vous aurez droit au top 100 dévoilé petit à petit

Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Ven 4 Aoû - 08:19 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Merci Slam  Okay
_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
RomualdNC


Hors ligne

Inscrit le: 28 Mai 2017
Messages: 95
Localisation: Rennes

MessagePosté le: Jeu 10 Aoû - 13:50 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Deux dans le top 20 #Bave
_________________
GM Chicago depuis 2034


Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 211
Localisation: Paname

MessagePosté le: Jeu 10 Aoû - 17:10 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Fun Facts (ou pas) :
- les équipes sans joueur présent dans les 20 : Magic, Lakers, Celtics, Pacers, Wolves, Wizards, Heat, Nets, Nuggets, Grizzlies, Vultures, Blazers.
- Seules 3 équipes ne sont pas représentées alors qu'elles sont au dessus des 50% de victoires #trueteameffort : Blazers (53%), Vultures (56%) et Nuggets (64,5% !!)
- 3 équipes ont deux joueurs dans le top 20 : Clippers (36%); Pistons (61%) et Bulls (55%).
- La plus mauvaise équipe avec un joueur dans le top 20 sont les Bucks (34%) suivi de près par les Clippers (36%) et le Jazz (39%) Comme quoi, le talent ne fait pas tout...
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Jeu 10 Aoû - 22:17 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

petit top 20 au day 110 :

day 1 to 110
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Maxence OliveiraPGKings7239.04.911.42.40.22.41.825.148.2%87.7%44.7%29.0
2Andreï KarpovCMavericks7636.615.04.11.73.21.72.621.948.9%53.9%#DIV/0!28.6
3Griffin ShortPGJazz7440.43.810.22.90.11.71.624.749.1%93.7%47.2%28.3
4Jospeh BiblePGClippers7038.96.311.21.50.32.42.019.347.2%81.6%46.2%25.3
5Maceo DuffSGRockets7638.47.44.52.30.32.12.028.445.6%85.2%37.1%25.2
6Francisco Garcia-VidalCRaptors6234.612.42.80.73.02.03.122.544.9%84.0%37.2%25.1
7Morgan MorrisSFHawks7535.611.54.21.31.72.02.922.143.1%88.6%37.8%25.1
8Ron VandivierSFCavaliers7337.07.84.71.40.31.72.324.548.9%91.6%45.1%24.5
9Brett EliePGPistons7538.64.69.51.80.43.52.224.147.6%88.5%41.2%24.1
10Matti KorhonenSGSpurs6638.05.43.02.20.31.42.127.449.5%87.6%46.5%23.7
11Clifton MayfieldPGKnicks7138.95.99.63.30.32.41.615.447.7%77.8%42.9%23.6
12LaDon BrandSFHornets7733.99.34.21.20.71.92.222.845.1%79.3%39.8%22.6
13Florencio MedinaSFSixers7737.46.72.81.70.22.12.028.146.5%84.8%41.5%22.4
14Ron BreedCBulls7133.210.11.51.33.60.92.722.648.4%56.2%#DIV/0!22.3
15Kazimir KurkowaPFBucks6832.710.63.00.90.82.02.723.250.5%66.9%#DIV/0!22.3
16Micheal PiercePFPistons7534.711.73.11.21.91.63.619.843.6%83.7%25.0%22.2
17Andrew BlackmonSGSuns6738.15.74.72.60.32.61.925.147.7%81.1%36.1%22.1
18Conner VoskuhlCClippers7435.513.33.11.31.13.02.920.844.2%70.1%#DIV/0!21.8
19Gage LitwackCVultures7434.611.51.81.33.61.23.117.244.5%75.4%#DIV/0!21.7
20Desmond FullerPGLakers7235.44.68.42.10.23.31.819.748.7%80.1%47.9%21.1

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Jeu 10 Aoû - 22:37 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Ha ben tient Fuller dans le top 20, je m'attendais à tout sauf ca  Cool
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
Slam


Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 1 260

MessagePosté le: Jeu 10 Aoû - 22:58 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

il va te couter cher à prolonger celui la!

Revenir en haut
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Ven 11 Aoû - 11:25 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Pas certain meme qu'il ait envie de revenir chez moi....
mais il y aura peut etre du beau monde à la FA pour rattraper le coup
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 211
Localisation: Paname

MessagePosté le: Ven 11 Aoû - 11:29 (2017)    Sujet du message: top 20 2034 Répondre en citant

Kurkowa, seul joueur du top 20 à plus de 50% !!

(oui, on est content pour des broutilles en ce moment... On prend ce qui nous est donné quoi.)
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 07:23 (2018)    Sujet du message: top 20 2034

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com