inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Awards : résultats 2034

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Sam 9 Sep - 10:02 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

Voici les résultats de vos votes. 20 GMs ont voté (18 pour le MET : une abstentionet un vote nul). Merci à tous pour votre implication !

GM de l'année :

  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Filipe (San Diego)8123395
2Alex (Denver)4335278
3Bob (Phoenix)3322158
4Slam (Dallas)0532147
5Jerry (Atlanta)2312044
6Krycek (Boston)1232542
7Damien (Washington)1233241
8HeatZo (Houston)1131635


MIP :

  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Desmond Fuller (LA Lakers)103210118
2Maxence Oliveira (San Diego)4551391
3Ron Vandivier (Cleveland)2454070
4Isaac Roberson (San Antonio)2132444
5Nikola Divac (Toronto)0422238
6Morris Liston (Toronto)1113429
7Morgan Lapchick (Memphis)1012320
8Antonio DeBernardi (Golden State)0211018
9Isaiah McCoy (Utah)0004412


Matt English trophy :

 1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
Maxence Oliveira (San Diego)86211119
Andreï Karpov (Dallas)76120107
Morgan Morris (Atlanta)2063048
Maceo Duff (Houston)1147146
Griffin Short (Utah)0322333
Kazimir Kurkowa (Milwaukee)010028
Brett Elie (Detroit)001117
Bryon Schayes (Denver)010006
Matti Korhonen (San Antonio)001015
Ron Vandivier (Cleveland)001004
Francisco Garcia-Vidal (Toronto)000113
Titouan Duff (Denver)000102
Andrew Blackmon (Phoenix)000022
Joseph Bible (LA Clippers)000022
Jonas Vasiliauskas (New York)000011
Michael Blanton (Houston)000011
Ron Breed (Chicago)000011
Gage Litwack (Las Vegas)000011



Questions sur la saison 2034

Quel a été, pour vous, le meilleur mouvement effectué  ?  
AnswerCountPercentage
Houston obtient M.Blanton vs W.Rhine, D.Finley, 1st round 2035 (HOU ou PHI) & 1st round 2037 HOU1050.00%
LA Lakers obtient D.Fuller, J.Patrick & 1st round 2036 DAL vs R.Hargis & J.Milliken945.00%
Boston obtient 1st round 2035 LAC (pick #5 potentiel) vs pick #10 de 2034, pick #39 de 2034 & R.Clark15.00%
   
Qui est, pour vous, la plus grosse deception de la dernière draft ?  
AnswerCountPercentage
Jake Borgmann (#1, Phoenix)735.00%
Owen Stackhouse (#11, Washington)525.00%
Darius Wells (#9, Minnesota)420.00%
Linas Jankauskas (#8, Golden State)210.00%
Bryce Benshoof (#10, LA Clippers)210.00%

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Dernière édition par Alex le Sam 9 Sep - 12:31 (2017); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Sam 9 Sep - 10:02 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Slam


Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 1 260

MessagePosté le: Sam 9 Sep - 10:30 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

Je me demande quel est le GM n'ayant même pas cité Karpov dans le top 5 du Matt English Trophée (et comment Oliveira a pu être cité 20 fois en 19 votants) ^^

Revenir en haut
Jerry


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 865

MessagePosté le: Sam 9 Sep - 10:39 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

Ah oui quand même. J'adore Olivieira, qui est sans doute dans le top 5 du jeu, mais ce que fait Karpov c'est d'une autre dimension, devrait pas y avoir débat pour moi.
Blanton méritait plus que mon triste vote.


Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Sam 9 Sep - 12:25 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

il ya eu 20 votants et non 19 pardon. Ou plutôt 20 votants au GM et au MIP? et 19 au MET (un GM s'est abstenu pour eux).

En tout état de cause, je recompte les voix pour le MET, car Oliveira a visiblement une voix de trop
_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Sam 9 Sep - 12:33 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

OK, erreur trouvé, en fait, un GM a voté 2 fois pour Oliveira, en #2 et en #3 derrière Karpov en #1. Mr. Green

Le vote de ce GM est donc annulé.

Pour le MET, 18 GMs votants finalement. Celà ne change pas l'ordre de classement, à l'exception d'un joueur qui disparait du classement, car c'était sa seule voix.
_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Bob


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 1 181
Localisation: 93

MessagePosté le: Mar 12 Sep - 13:36 (2017)    Sujet du message: Awards : résultats 2034 Répondre en citant

Merci à ceux qui m'ont placé sur le podium du GMOY ^^ Les mouvements ne nous auront pas mené bien loin mais on a de l'espoir pour la suite ^^
Par contre bizarre de voir Borgmann comme une la plus grosse déception de la dernière draft. Il saura vous faire mentir  Twisted Evil
_________________
GM des Suns


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 07:22 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2034

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com