inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

top 20 - saison 2035

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Dim 10 Déc - 17:34 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

day 1 to 30
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Maxence OliveiraPGKings2038.94.912.32.70.21.81.624.246.1%79.3%42.6%29.2
2Maceo DuffSGRockets2139.27.64.22.50.31.82.031.947.7%82.4%46.0%28.7
3Andreï KarpovCMavericks1939.615.63.61.93.21.62.525.545.0%51.2%#DIV/0!28.3
4LaDon BrandSFHornets2036.49.33.71.20.81.32.029.846.6%78.3%43.2%27.3
5Kazimir KurkowaPFBucks1734.111.04.20.90.51.62.125.552.9%67.6%0.0%26.9
6Morgan MorrisSFHawks1835.710.73.11.21.22.32.326.247.4%85.2%42.9%26.5
7Jackson BrownPGMagic2240.84.88.93.20.44.11.430.045.9%71.3%40.1%26.4
8Micheal PiercePFPistons1935.612.13.20.91.51.83.222.947.4%88.1%#DIV/0!26.0
9Griffin ShortPGJazz2137.53.98.62.80.32.12.323.647.8%88.4%39.7%24.4
10Brett EliePGPistons1538.94.79.72.40.33.42.123.945.1%92.5%40.6%24.3
11Mohammed LiCSuns1235.713.22.31.32.32.42.518.949.1%67.1%#DIV/0!23.4
12Adam BowdlerCPistons1935.313.71.51.51.51.92.818.949.1%67.5%#DIV/0!22.7
13Andy AllgoodCCeltics1935.813.91.60.92.81.83.418.650.2%58.0%#DIV/0!22.6
14Jonas VasiliauskasSFKnicks2139.910.13.40.70.72.01.824.644.4%75.2%37.8%22.6
15Dino BoydSGBulls1839.06.62.71.00.43.62.331.845.4%92.7%47.4%22.6
16Andrew BlackmonSGSuns1236.44.93.72.40.32.21.824.351.9%84.6%48.1%22.3
17Joseph LoganPGBulls1737.44.411.91.20.22.21.617.744.6%73.6%39.0%22.3
18Florencio MedinaSFSixers1434.17.12.31.00.12.01.924.851.5%92.1%46.9%21.9
19Ron BreedCBulls1830.910.21.41.23.41.03.318.652.4%64.3%#DIV/0!21.7
20Desmond FullerPGLakers1434.04.29.21.50.12.61.819.150.5%76.1%35.9%21.6

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Dernière édition par Alex le Dim 6 Mai - 15:16 (2018); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Dim 10 Déc - 17:34 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Crunkxav


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 735

MessagePosté le: Lun 11 Déc - 17:11 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

On sentait bien que Ladon avait retrouvé son niveau All-Star, sa 4ème place confirme son retour au premier plan, il a bien bossé cet été, bravo !
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Josh Wesley "Snipes" - ROY 2034 / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Nikola "le Tsar" Divac


Revenir en haut
Bob


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 1 181
Localisation: 93

MessagePosté le: Lun 11 Déc - 18:18 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Li en 11e place, Blackmon en 16. Un duo qui marche pas trop mal à Phoenix !
grosse saison pour Kurkowa qui porte les Bucks, et Jackson Brown à 30ppg !!
Surprise avec Joseph Logan, le meneur des Bulls, et Adam Bowdler, généralement pas le plus connu des Pistons.
_________________
GM des Suns


Revenir en haut
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Lun 11 Déc - 22:13 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Mon petit Fuller  Crying or Very sad
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 211
Localisation: Paname

MessagePosté le: Mar 12 Déc - 13:48 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Grosse satisfaction de voir Kurkowa se placer si haut, alors que le début de saison n'a pas toujours été facile pour lui.
Premier PF de la liste, il porte l'équipe bien plus haut qu'espéré cette saison.

Les Bulls qui placent deux joueurs, comme les Suns, malgré des début de saison compliqués pour ces deux équipes. De bonne augure pour la suite ?
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Lun 18 Déc - 10:17 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

day 1 to 50
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Maceo DuffSGRockets3138.87.54.43.00.41.92.031.747.8%80.7%45.1%29.0
2Andreï KarpovCMavericks3439.315.63.41.93.22.12.526.747.1%49.2%#DIV/0!28.7
3Jackson BrownPGMagic3739.94.88.93.10.54.11.630.047.8%72.0%44.1%27.5
4Micheal PiercePFPistons3436.412.63.41.11.71.73.423.748.0%87.7%0.0%27.3
5Morgan MorrisSFHawks2835.410.33.61.21.32.32.426.847.7%84.6%42.9%27.0
6LaDon BrandSFHornets3236.19.33.81.10.81.41.929.446.7%79.3%41.1%26.9
7Brett EliePGPistons2838.94.910.32.50.33.42.125.847.4%93.9%42.2%26.9
8Kazimir KurkowaPFBucks2935.210.44.01.10.42.02.225.153.4%69.7%0.0%25.9
9Griffin ShortPGJazz3437.93.98.62.70.32.02.024.648.3%92.8%43.6%25.8
10Maxence OliveiraPGKings3339.44.711.82.50.22.11.622.343.3%79.5%41.7%25.8
11Jonas VasiliauskasSFKnicks3639.49.93.60.80.91.91.926.245.6%75.5%42.4%24.1
12Dino BoydSGBulls2839.96.92.51.00.33.32.032.345.3%93.1%43.6%23.3
13Magni SapersteinPGBlazers4039.73.89.81.70.22.51.723.645.0%78.2%36.6%22.7
14Mohammed LiCSuns2335.512.32.31.52.82.32.717.949.2%67.5%#DIV/0!22.7
15Andy AllgoodCCeltics3436.413.91.71.12.61.93.119.948.2%59.3%#DIV/0!22.7
16Gage LitwackCVultures3133.210.71.81.24.21.03.015.550.3%78.8%0.0%22.6
17Joseph LoganPGBulls2737.84.912.21.30.22.11.817.243.1%73.2%39.3%22.2
18Ron BreedCBulls2831.810.51.61.23.50.93.219.049.4%61.8%#DIV/0!21.5
19Clifton MayfieldPGKnicks3638.65.69.72.70.42.42.115.145.5%77.4%39.7%21.4
20Conner VoskuhlCClippers3536.414.13.81.10.92.73.117.341.7%76.0%#DIV/0!21.3

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
RomualdNC


Hors ligne

Inscrit le: 28 Mai 2017
Messages: 95
Localisation: Rennes

MessagePosté le: Mar 19 Déc - 13:03 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

3 joueurs dans le top 20 : mmmm
_________________
GM Chicago depuis 2034


Revenir en haut
buck


Hors ligne

Inscrit le: 12 Juil 2011
Messages: 667

MessagePosté le: Dim 31 Déc - 11:23 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Brown a un sacré niveau cette saison, de quoi postuler au titre de MIP.
Bizarrement j'aurai juré que Karpov dominé outrageusement le classement mais finalement Duff est devant. Les LF font mal à Karpov Very Happy
_________________
GM Philadelphie Sixers


Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Dim 31 Déc - 19:48 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Un petit top 20 au day 80 pour bien finir l'année !

day 1 to 80
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Brett EliePGPistons4739.64.910.32.10.23.41.827.949.1%88.9%42.6%28.5
2Morgan MorrisSFHawks5237.010.43.81.51.32.42.327.348.3%83.3%38.5%27.7
3Maceo DuffSGRockets5038.07.34.22.80.32.11.830.548.0%79.9%41.4%27.6
4Andreï KarpovCMavericks4338.015.13.41.93.12.02.625.346.7%48.6%#DIV/0!27.4
5Jackson BrownPGMagic6040.34.79.52.80.54.01.729.447.1%73.9%42.1%27.1
6Micheal PiercePFPistons5336.712.73.21.21.61.53.223.847.2%86.4%0.0%27.1
7LaDon BrandSFHornets5235.99.44.31.10.91.62.128.245.6%80.5%43.4%26.5
8Griffin ShortPGJazz5537.63.68.72.70.31.92.124.949.7%95.3%46.7%26.3
9Maxence OliveiraPGKings5239.45.211.92.40.22.01.820.744.0%78.9%43.9%25.8
10Kazimir KurkowaPFBucks4834.410.94.10.90.72.02.724.852.5%69.0%0.0%25.5
11Jonas VasiliauskasSFKnicks5639.29.83.61.00.81.81.826.045.7%78.1%42.9%24.7
12Andy AllgoodCCeltics5536.413.81.80.92.31.82.920.749.8%62.0%#DIV/0!23.9
13Magni SapersteinPGSuns6139.03.89.91.70.22.61.722.845.8%81.5%38.9%23.0
14Joseph LoganPGBulls4638.65.512.21.30.22.31.817.843.8%69.7%37.1%22.8
15Conner VoskuhlCClippers5636.314.13.71.11.02.63.118.145.1%75.7%#DIV/0!22.6
16Clifton MayfieldPGKnicks5638.95.710.02.60.32.42.016.046.0%77.6%44.2%22.6
17Dino BoydSGBulls4739.56.32.41.00.32.92.129.747.3%94.0%45.2%22.5
18Andrew BlackmonSGSuns4938.85.94.22.50.32.41.824.547.4%83.2%37.6%21.9
19Gage LitwackCVultures5633.911.32.11.14.10.93.015.744.2%75.6%0.0%21.8
20Ron VandivierSFCavaliers4734.66.03.31.60.32.12.225.847.2%97.8%46.5%21.8

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
jibgallinari


Hors ligne

Inscrit le: 10 Fév 2013
Messages: 206
Localisation: levallois-perret

MessagePosté le: Dim 31 Déc - 20:45 (2017)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Faudra vraiment qu'on m'explique comment Peyton Wright peut ne pas être dans le top 20....
_________________
NEW-JERSEY NETS - "Loose is only the beginning"
________________
Hicks "the surprising one" - Wright "the franchise player" - O'Brien "the futur is now" - Wilson "the complet one" - Greer "you shall not pass"


Revenir en haut
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Lun 15 Jan - 17:57 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

un petit top Alex c'est possible stp?
Juste pour voir ou se situe Voskhul qui est tres fort depuis son arrivée chez nous
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 880
Localisation: Paris

MessagePosté le: Ven 19 Jan - 17:23 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Le top 100 à la fin de saison régulière (j'ai conservé tous les joueurs, quel que soit le nombre de matchs joués)

A noter par ailleurs que 6 joueurs ont joué plus de 82 matchs :
M.Saperstein (POR/PHX) : 94 matchs
J.Camby (POR/PHX) : 88 matchs
W.Alexis (MIL/PHX) : 87 matchs
R.Hargis (LAC/DET) : 86 matchs
S.Nunes (NJN/WAS) : 84 matchs
C.Newman (NJN/DEN) : 83 matchs

J.Dudek (DAL) et N.Dull (POR) finissent eux la saison en ayant joué un total d'une minute. Le temps pour Dull de faire un 0/2 aux lancers-francs.

W.Iverson (TOR) a joué en tout 3mns (un match également), pour une interception et un contre.

day 1 to 120
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Morgan MorrisSFHawks7736.311.33.91.41.62.42.626.948.7%82.5%39.5%28.5
2Andreï KarpovCMavericks4737.915.43.31.93.31.92.525.747.3%47.9%#DIV/0!28.1
3Brett EliePGPistons7239.14.99.91.90.33.81.727.649.0%90.2%41.9%27.8
4Micheal PiercePFPistons8236.912.72.91.11.51.53.124.648.0%86.0%0.0%27.7
5Jackson BrownPGMagic8240.05.19.42.80.54.21.729.947.3%76.2%41.0%27.5
6Maceo DuffSGRockets7838.17.24.72.70.42.41.829.646.8%79.4%39.8%26.5
7Maxence OliveiraPGKings7839.35.211.72.50.22.01.921.245.8%81.4%44.3%26.5
8LaDon BrandSFHornets7335.49.04.41.20.91.72.027.846.1%82.1%43.2%26.3
9Griffin ShortPGJazz8238.23.69.02.70.21.92.124.648.5%93.5%43.4%25.7
10Jonas VasiliauskasSFKnicks8239.510.03.71.20.81.72.025.844.8%79.2%43.8%24.8
11Conner VoskuhlCLakers7136.514.04.31.10.92.73.019.746.0%76.3%#DIV/0!24.2
12Kazimir KurkowaPFBucks8234.011.33.90.80.91.92.724.148.3%69.6%0.0%23.9
13Dino BoydSGBulls8039.06.62.20.90.32.61.930.248.7%93.7%47.5%23.9
14Magni SapersteinPGSuns9439.14.210.11.70.22.51.721.945.0%80.7%40.3%22.8
15Andrew BlackmonSGSuns7838.25.84.42.70.42.42.024.747.6%83.3%39.0%22.4
16Andy AllgoodCCeltics8236.313.51.71.12.11.73.020.048.1%60.3%#DIV/0!22.3
17Joseph LoganPGBulls7738.25.212.01.20.22.31.916.844.0%71.9%35.8%21.8
18Desmond FullerPGLakers1434.04.29.21.50.12.61.819.150.5%76.1%35.9%21.6
19Francisco Garcia-VidalCRaptors7631.610.22.70.82.72.22.821.643.1%84.4%38.4%21.6
20Clifton MayfieldPGKnicks8238.45.79.32.60.32.22.015.345.8%76.8%42.3%21.6
21Ron BreedCBulls8232.811.41.81.23.71.13.117.847.2%62.3%#DIV/0!21.5
22Peyton WrightSGNets8039.35.14.13.00.33.02.328.246.1%73.5%37.1%21.2
23Gage LitwackCVultures7433.610.92.21.13.91.03.016.044.2%74.2%0.0%21.2
24Sergio NadalSFRaptors635.77.73.02.00.50.71.820.046.3%76.5%42.9%20.8
25Jospeh BiblePGMavericks8236.75.99.51.40.22.61.515.445.6%78.8%43.1%20.7
26Bill SpauldingCBlazers7733.010.71.51.11.31.73.021.943.3%88.0%#DIV/0!20.5
27Ron VandivierSFCavaliers7235.26.03.31.50.32.12.324.846.2%97.3%44.8%20.5
28John ChouPFWolves8234.810.61.80.91.71.12.822.146.4%63.1%#DIV/0!20.4
29Mohammed LiCSuns8234.711.22.11.42.92.13.117.846.9%63.6%#DIV/0!20.0
30John KroegerSGGrizzlies8238.44.84.22.00.42.82.225.748.4%68.3%42.5%19.8
31Matti KorhonenSGVultures8136.75.32.62.10.21.21.923.046.4%86.3%42.7%19.7
32David MullinaxSFMavericks7534.17.32.70.81.02.32.424.050.1%70.1%23.5%19.7
33John MilesSGWarriors7134.74.16.01.80.43.22.024.146.6%82.5%41.9%19.7
34Garrett OyedejiCKings7730.911.71.91.11.91.13.116.549.2%56.4%#DIV/0!19.5
35Russell DialPGSpurs8235.35.69.01.40.42.01.816.641.9%72.1%37.0%19.4
36Aaron TerryCWolves8034.29.42.41.33.02.22.919.142.5%76.6%0.0%19.3
37Florencio MedinaSFSixers7732.26.92.11.30.11.82.123.746.5%85.7%44.4%19.3
38Nikola DivacPGHornets7334.95.08.72.10.22.71.615.044.8%84.7%41.7%19.2
39Stan FortsonPFKnicks8233.19.22.90.72.52.63.421.045.6%75.2%31.4%19.2
40Michael ShaferPFWizards6634.113.82.71.82.32.82.811.844.1%58.4%0.0%19.1
41Vernon KingPGHawks7429.13.67.21.20.23.11.419.848.7%92.7%41.7%19.1
42Amine EmfetCGrizzlies7832.212.62.40.51.01.73.516.946.7%68.3%#DIV/0!18.9
43Thomas ButlerSFLakers8232.08.31.21.70.61.31.618.948.5%76.4%38.9%18.8
44Norbert WhiteSGCavaliers7039.15.03.52.70.23.72.125.347.2%69.7%40.3%18.6
45Marjan BoroniecSFClippers6631.56.61.71.10.71.71.722.848.2%75.0%36.6%18.6
46Curt ArmstrongPGPacers8236.04.58.21.50.41.91.815.046.5%79.0%39.6%18.6
47Dejan MarutevicPFSuns8235.012.61.90.91.52.83.015.946.3%73.2%#DIV/0!18.6
48Adam BowdlerCPistons8231.412.11.71.21.41.72.914.447.1%68.9%#DIV/0!18.5
49Bryon SchayesCNuggets8233.313.12.41.01.61.62.914.639.9%66.6%#DIV/0!18.1
50Titouan DuffSFNuggets8235.04.83.81.20.52.32.124.845.2%78.0%42.8%18.0
51Cameron RayburnPGNuggets7539.04.57.92.90.62.31.313.143.1%73.8%36.6%18.0
52Harold TittleSGCeltics5337.46.03.93.10.33.91.818.845.9%93.1%39.6%18.0
53Jake BorgmannSFBlazers6534.46.52.91.30.52.02.219.747.9%89.0%44.4%17.9
54Trent NailonCLakers7230.18.22.10.82.32.52.519.347.3%72.3%#DIV/0!17.8
55Curtis JacksonPFKings8233.811.82.01.01.62.03.114.245.8%71.9%23.4%17.7
56Juan GreerPGHeat2334.86.47.41.70.22.61.614.644.2%64.2%33.3%17.7
57Steven GreenhawPGBlazers6238.55.210.12.20.03.01.812.142.7%63.4%34.1%17.5
58Gilbert GreerCNets7530.011.22.41.13.61.42.48.744.8%53.9%#DIV/0!17.4
59Johannes KorhonenSFHornets6734.53.82.91.30.11.21.722.947.1%82.7%40.2%17.4
60Louis BeugnotSGHeat4738.06.44.31.20.92.22.016.945.5%85.3%42.3%17.3
61Demetrius DuncanPFCavaliers7531.311.22.90.51.71.42.814.342.4%66.2%5.3%17.3
62Cory CatoSGNets4731.56.13.51.90.41.51.817.043.5%92.2%46.6%17.2
63Timothy PollardPFVultures6727.89.71.20.81.41.23.019.644.7%71.0%#DIV/0!17.2
64Daniele ScandellaPFWizards7832.010.31.51.01.71.82.818.445.9%59.1%#DIV/0!17.1
65Richard HargisPFPistons8632.88.81.50.93.82.12.917.347.5%56.9%22.0%17.1
66Hector MeyersPGWizards8035.24.78.22.50.22.21.811.943.6%75.0%37.0%17.0
67Johnnie LedbetterPGRockets5334.93.27.32.20.33.31.715.848.3%94.4%45.8%16.9
68Michel BlantonSFRockets7836.55.14.42.81.12.32.214.646.4%76.8%44.7%16.7
69Brian RideoutCWizards7432.411.91.41.21.91.93.315.345.3%55.6%#DIV/0!16.6
70Christian AustinPGJazz8235.34.63.42.60.32.61.920.344.9%85.3%36.3%16.6
71Eric PressleyPFGrizzlies6433.110.11.90.90.11.33.120.048.5%49.1%#DIV/0!16.4
72Wilson RhineSFWarriors7635.36.01.91.30.52.62.122.446.8%71.6%43.6%16.3
73Stuart HarrisPFCeltics8130.89.61.61.40.33.03.221.250.7%52.5%#DIV/0!16.1
74Bob BenshoofPGCeltics7734.23.79.72.20.22.21.88.445.0%88.4%34.0%16.1
75Derek DanielsPFHeat7131.79.81.30.72.72.32.815.341.8%81.5%30.3%16.1
76Earnest HollidaySGSixers7834.44.74.02.00.42.82.318.944.8%82.4%43.9%16.0
77Benjamin LangdonPGBucks6835.33.97.02.40.32.61.813.246.2%82.1%40.3%15.9
78Vincek KarlovaSGNuggets8238.25.32.51.60.12.42.121.345.3%79.5%42.5%15.8
79Tobias LashleyCBlazers7732.611.11.90.93.81.53.18.943.5%51.1%13.6%15.7
80Matt EllingtonPFRockets8030.910.22.31.10.71.72.811.746.2%80.3%50.0%15.6
81Kenneth AmmermanSGMagic7731.35.81.81.40.23.11.819.948.5%82.0%51.3%15.5
82Maximo SingleySFBlazers7133.96.62.91.90.11.71.914.847.5%71.8%41.9%15.4
83Hayden RuppSGWizards8235.85.85.21.80.62.91.613.242.9%86.5%37.8%15.4
84Casey AlexanderCHornets7426.611.21.30.62.30.92.39.842.0%60.6%#DIV/0!15.4
85Chris PolstonCHawks7231.010.81.61.02.11.82.514.544.6%46.6%0.0%15.3
86Albie PretkoPFRaptors7729.69.81.31.12.01.92.711.345.4%80.1%#DIV/0!15.2
87Thomas WhiteSGSpurs6131.26.23.41.00.21.61.516.243.3%84.4%38.4%15.1
88Junior TownsendCHeat4832.312.01.90.92.32.23.312.446.2%42.0%#DIV/0!15.1
89Linas JankauskasPFWarriors8033.911.12.00.90.31.23.113.343.1%67.2%34.0%15.1
90John McIntireSGHawks7335.24.61.43.10.01.51.718.245.2%82.2%40.8%15.1
91Nathaniel SamakePGCavaliers4037.04.39.52.40.25.41.812.045.3%73.5%41.2%15.1
92Dion WoottenSFRaptors5632.35.24.02.00.31.32.314.945.0%71.7%47.9%14.9
93Mark HendricksPGSixers8229.13.14.51.10.21.31.417.545.7%92.6%30.8%14.9
94Rickey HollowayCRockets7530.110.01.40.91.61.82.912.042.2%82.1%0.0%14.8
95Stromile McGuireCWarriors631.313.31.00.70.81.82.510.041.5%61.5%#DIV/0!14.7
96Josh WesleyPFHornets7730.37.31.51.12.21.12.915.146.6%63.3%0.0%14.6
97Owen MagliorePGClippers6831.34.17.31.30.62.71.510.445.8%86.6%37.1%14.5
98Absimov CarterCPacers8228.97.91.50.91.31.82.817.844.9%67.1%37.5%14.4
99Donnie ElieCSixers7627.38.80.90.80.51.32.917.845.1%66.9%29.5%14.3
100Trevor HerrenSFKings8232.35.93.31.20.73.22.019.042.7%85.2%36.8%14.2

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Radu


Hors ligne

Inscrit le: 13 Fév 2013
Messages: 823
Localisation: Bezak

MessagePosté le: Ven 19 Jan - 18:06 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Merci Alex  Okay
_________________
Momo/Ricky/Pape/ Doudou/Jojo
Drive Champion 2029
GM de l'année 2029/2030


Revenir en haut
Crunkxav


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 735

MessagePosté le: Sam 20 Jan - 11:38 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Le 5 majeur dans le top 100, ca confirme notre menace all around. Butler 43ème ca confirme le viol à sec de Brand et Vandivier.
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Josh Wesley "Snipes" - ROY 2034 / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Nikola "le Tsar" Divac


Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 211
Localisation: Paname

MessagePosté le: Dim 21 Jan - 12:05 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035 Répondre en citant

Benjamin Langdon 77ème, un peu devant Maximo Singley, un ancien de la maison.
C'est clairement sa perte qui nous retire les playoffs..., dommage.
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 07:23 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2035

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com