inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Awards : résultats 2035

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 818
Localisation: Paris

MessagePosté le: Ven 23 Fév - 19:38 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

Voici les résultats des awards, avec un peu de retard.

Merci à tous pour votre participation ! 26 GMs ont voté pour les awards cette année. Okay

GM de l'année :

  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Hemel (Milwaukee)72433100
2CrunkXav (Charlotte)7234398
3Romuald (Chicago)3824192
4Jerry (Atlanta)3352271
5damien (Washington)3331463
6Radu (LA Lakers)2321248
7Dream Tim (Orlando)0326341
8Samu (Portland)1043738
9Hans (Utah)0212121


MIP :

  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Joseph Logan (Chicago)111423128
2Jackson Brown (Orlando)64426104
3John Chou (Minnesota)3536283
4Peyton Wright (New Jersey)1931077
5Micheal Pierce (Detroit)2426466
6Jake Borgmann (Portland)1233544
7Hector Meyers (Washington)1022223
8Travis Mariotti (Las Vegas)1030021
9Thomas White (San Antonio)0122321
10Derek Daniels (Miami)000215



Le MET (MVP des GMs) :

  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Morgan Morris (Atlanta)143320160
2Maceo Duff (Houston)710141136
3Maxence Oliveira (San Diego)12103471
4Jackson Brown (Orlando)1131332
5LaDon Brand (Charlotte)1131029
6Kazimir Kurkowa (Milwaukee)1200122
7Micheal Pierce (Detroit)1011116
8Andreï Karpov (Dallas)0201216
9Dino Boyd (Chicago)0113016
10Peyton Wright (New Jersey)0102212
11Jonas Vasiliauskas (New York)0012412
12Joseph Logan (Chicago)0110010
13Conner Voskuhl (LA Clippers / LA Lakers)010108
14Magni Saperstein (Portland / Phoenix)001208
15Brett Elie (Detroit)001048
16Griffin Short (Utah)010006
17Ron Breed (Chicago)000204
18John Kroeger (Memphis)000102
19Andrew Blackmon (Phoenix)000022
20
Stan Fortson (New York)000011
20Titouan Duff (Denver)000011

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Ven 23 Fév - 19:38 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 818
Localisation: Paris

MessagePosté le: Ven 23 Fév - 19:43 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

Quel a été, pour vous, le meilleur mouvement effectué  ?  
AnswerCountPercentage
Charlotte obtient J.Korhonen & Al.Terry vs E.Marlet, B.Maxwell, E.Gallatin, J.Baum, A.Richardson, 1st round 2036 CHA & 1st round 2038 CHA1246.15%
LA Lakers obtient C.Voskuhl vs J.Patrick, D.Mariott & 1st round 2037 LAC726.92%
Portland obtient S.Greenhaw, J.Borgmann, N.Dull, D.Delvalle & S.Engelhardt vs M.Saperstein & W.Franklin311.54%
Phoenix obtient M.Saperstein & W.Franklin vs S.Greenhaw, J.Borgmann, N.Dull, D.Delvalle & S.Engelhardt27.69%
Phoenix obtient W.Alexis vs W.Franklin, J.Gola & 1st round 2037 MIL13.85%
Xashington obtient M.Schafer vs D.Abdul-Rauf, O.Stackhouse, Q.Harris, D.Dietrich & 1st round 2037 WAS top 14 protected13.85%












Qui est, pour vous, la plus grosse deception de la dernière draft ?  
AnswerCountPercentage
Jerome Lefebvre (#10, San Antonio)1246.15%
Roman Oliveira  (#4, Golden State)934.62%
Damon Scott (#11, Miami)311.54%
Erik Harrington (#5, San Antonio)13.85%
Tim Cardinal (#12, Indiana)13.85%

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Crunkxav


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 712

MessagePosté le: Sam 24 Fév - 11:17 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

On échoue de peu au titre de GM de l'année, on remercie nos votants qui ont eu du flair quand on voit le parcours des Hornets ensuite Wink Mais c'est vrai qu'Hemel l'a bien mérité pour nous avoir fait vibrer avec Raul Fernandez et William Franklin toute la saison ^^
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Josh Wesley "Snipes" - ROY 2034 / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Johannes "Steel Ballsy" Korhonen / Nikola "le Tsar" Divac


Revenir en haut
RomualdNC


Hors ligne

Inscrit le: 28 Mai 2017
Messages: 95
Localisation: Rennes

MessagePosté le: Sam 24 Fév - 13:08 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

3ème meilleur GM de l'année ?! Je vous embrasse !!
Logan MIP, mérité !
_________________
GM Chicago depuis 2034


Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 198
Localisation: Paname

MessagePosté le: Dim 25 Fév - 15:24 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

Oh ! je découvre ces résultats avec joie !
GMOY, quelle reconnaissance ! Ca s'est joué dans un mouchoir de poche avec Xav, qui n'a absolument pas démérité, comme son superbe parcours en playoffs le confirme.
Et Kurkowa 6ème du MET, c'est joli également.

On espère surtout pouvoir le resigner vite, et continuer la reconstruction. En espérant continuer de bâtir sur nos fondamentaux défensifs.
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Syr_Melo


Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2012
Messages: 849

MessagePosté le: Lun 26 Fév - 12:26 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035 Répondre en citant

La moitié des GM de la ligue estiment que terminer dans la All-Rookie Team à 18 ans après avoir été drafté en 10ème position est une déception...

Okay


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:49 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2035

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com