inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Awards: résultats 2036

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 885
Localisation: Paris

MessagePosté le: Mar 12 Juin - 09:48 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036 Répondre en citant

Voici les résultats des awards ! Le vote au MIP s'est avéré particulièrement serré.



Merci aux 22GMs ayant voté cette année !


  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1CrunkXav (Charlotte)123231141
2Romshot (Minnesota)4811090
3Donwaldorf (Las Vegas)1531356
4Filipe (San Diego)2141547
5HeatZo (Houston)1144140
6Jerry (Atlanta)1141336
7Masterbam (Cleveland)1114128
8Dielci (Memphis)0115424
9Darko (Detroit)0122422






 MIP1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Vincek Karlova (Milwaukee)5233277
2Anthony Fagan (Cleveland)7021275
3Derek Daniels (Miami)2421254
4Zane Oshiro (LA Lakers)1520148
5Jake Borgmann (Portland)1324245
6Andre Stephenson (LA Lakers)2214244
7Erick Lister (New Jersey)1322140
8Roman Oliveira (Golden State)0320127
9Isaiah McCoy (Utah)1012623
10Micah Boyer (Toronto)1030021
11Jalen Woolpert (Minnesota)1003116
12Djibril Abdul-Rauf (Indiana)001117
12Juan Perez (Boston)001117



 MET1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Maxence Oliveira (San Diego)85211113
2LaDon Brand (Charlotte)5234077
3Andreï Karpov (LA Lakers)3622176
4Morgan Morris (Atlanta)1364362
5Maceo Duff (Houston)3124655
6Peyton Wright (New Jersey)1112225
7Matti Korhonen (Las Vegas)0120014
8
Kazimir Kurkowa (LA Clippers)0200012
9Vincek Karlova (Milwaukee)100009
10Aaron Terry (Minnesota)001219
11Roman Oliveira (Golden State)010108
12Ron Vandivier (Cleveland)001015
12Griffin Short (Utah)001015
14Brett Elie (Detroit)000215
15Conner Voskuhl (Dallas)001004
16Micheal Pierce (Detroit)000033
17Joseph Logan (Chicago)000011
17Florencio Medina (Philadelphia)000011

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mar 12 Juin - 09:48 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 211
Localisation: Paname

MessagePosté le: Mar 12 Juin - 10:14 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036 Répondre en citant

OOOOH comment on est content pour Vincek ! 
Son choix de rejoindre les Bucks pour une saison en eau de boudin lui permet quand même d'obtenir enfin un trophée, mérité pour le joueur qu'il est depuis plusieurs saison.



Ailleurs, Crunkxav décroche son titre de GMOY mérité.
J'aurais bien vu Ladon en MET cette année, avec la saison que font ses Hornets.



Mais... mais... mais qui a voté pour Karlova en MET top 1 !! c'est son seul vote... Un GM du Colorado, emporté par sa mélancolie ?
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
Jerry


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 865

MessagePosté le: Mar 12 Juin - 10:35 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036 Répondre en citant

Difficile de ne pas voter Olivieira cette saison. Il était déjà fort, mais cette fois ses % ont passé un cap, on frôle la perfection.


Pour le MIP, j'avais voté Fagan, c'est la vraie progression de l'intersaison pour moi. Karlova n'a fait que profiter d'une situation ou il est absolument seule en attaque. Il n'en reste pas moins que sa saison est impressionnante, mais la faiblesse de son équipe joue pour beaucoup dans ses stats.


Revenir en haut
RomualdNC


Hors ligne

Inscrit le: 28 Mai 2017
Messages: 95
Localisation: Rennes

MessagePosté le: Mar 12 Juin - 10:45 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036 Répondre en citant

Félicitations aux lauréats.
_________________
GM Chicago depuis 2034


Revenir en haut
Crunkxav


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 735

MessagePosté le: Mar 12 Juin - 21:55 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036 Répondre en citant

Merci à tous pour vos votes  Embarassed Très honoré de décrocher un 2ème titre de GM de l'année, on va tout faire pour aller décrocher le graal et vous rendre votre confiance amis GM !
Ladon a pris une autre dimension cette saison et finir 2ème derrière l'intouchable Maxence Oliveira est une belle performance, à lui de prouver qu'il peut encore viser plus haut !
Et il n'y avait pas aussi le meilleur trade et le plus mauvais choix de draft dans les votes Alex ?
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Josh Wesley "Snipes" - ROY 2034 / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Nikola "le Tsar" Divac


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:07 (2018)    Sujet du message: Awards: résultats 2036

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com