inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

top 20 - saison 2037

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 909
Localisation: Paris

MessagePosté le: Dim 30 Sep - 09:54 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Un petit top 20 à mi-saison !


day 1 to 60
#NamePositionTeamGamesMPGRPGAPGSPGBPGTPGFPGPPGFG%FT%3P%Ratio
1Faust BeltramiPGBucks3439.65.49.31.90.23.41.427.946.9%84.4%49.7%27.4
2Morgan MorrisSFHawks4236.510.83.21.31.92.12.024.249.6%84.7%41.2%27.3
3Andreï KarpovCNuggets3636.014.02.91.73.31.83.021.352.3%53.2%#DIV/0!26.8
4Timothy PollardPFVultures4434.111.91.51.01.61.53.028.247.2%76.9%#DIV/0!25.6
5Maceo DuffSGRockets3738.27.84.12.80.51.82.427.544.6%90.7%38.8%25.4
6Andrew BlackmonSFSuns4339.85.84.32.50.32.22.127.250.7%83.0%47.5%25.0
7Brett EliePGPistons3838.55.19.41.80.23.71.925.246.8%93.0%43.0%24.9
8Maxence OliveiraPGKings3339.75.412.22.40.23.21.919.544.4%85.4%44.6%24.7
9Aaron TerryCWolves4033.210.31.61.73.41.92.924.645.3%77.9%#DIV/0!24.2
10Ronnie MackSGRaptors4434.94.62.32.50.21.32.128.951.0%91.3%44.7%24.1
11LaDon BrandSFHornets3934.98.14.21.40.82.21.925.046.8%83.9%41.3%24.0
12Griffin ShortPGJazz4139.34.09.42.50.22.72.323.645.9%88.4%45.6%23.7
13Micheal PiercePFPistons3835.111.82.71.11.21.23.219.348.9%86.8%50.0%23.6
14Clifton MayfieldPGKnicks4038.56.49.72.80.32.21.717.643.9%74.1%41.7%23.5
15Titouan DuffSFLakers2034.76.04.11.20.81.81.625.249.6%80.5%45.1%23.4
16Francisco Garcia-VidalCRaptors4430.111.32.60.93.52.02.718.945.1%84.5%45.5%23.3
17Cory CatoSFClippers3635.36.33.32.00.52.12.325.549.3%91.0%52.8%23.1
18Ron VandivierSFCavaliers4236.46.72.91.60.42.82.127.849.2%93.5%43.8%22.8
19Kazimir KurkowaPFClippers4433.512.43.90.70.91.63.121.246.4%68.6%#DIV/0!22.7
20Marjan BoroniecSFClippers4435.87.12.21.60.92.41.727.449.9%75.5%32.2%22.7

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Dim 30 Sep - 09:54 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
hémèl


Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2011
Messages: 1 235
Localisation: Paname

MessagePosté le: Dim 30 Sep - 11:31 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Shocked Shocked Shocked
_________________
GM des Bucks
--
j'ai ouï dire mon dear deer dire d'ire : fear the deer. C'est dire !


Revenir en haut
guigui-le-chat


En ligne

Inscrit le: 08 Jan 2014
Messages: 444
Localisation: GM des Clippers

MessagePosté le: Dim 30 Sep - 12:38 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Notre Big Three dans le top 20 ! Beltrami va finir MVP ^^.

Revenir en haut
Crunkxav


En ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 755

MessagePosté le: Dim 30 Sep - 22:43 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Merci Alex  Very Happy  Faust top 1 au bout de 6 mois de simu, c'est complètement fou ! Mais jamais rookie du mois, la faute au big Mac. Un seul Hornet dans le top 20, notre superstar Brand qui reste une valeur sûre. Les autres frelons ne sont mauvais mais l'équipe étant assez équilibrée, pas évident de faire ressortir un 2ème leader.
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Ladon "Durêve" Brand - MIP 2030 / Nikola "Tesla" Divac / Jospeh Bible "Holy Triple Double"


Revenir en haut
Jerry


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 877

MessagePosté le: Dim 30 Sep - 23:00 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Comme quoi il faut rester mesuré sur ce classement. Beltrami est très fort, mais si demain on faisait une fantasy draft, il ne serait peut-être pas dans les dix premiers choix, il y'a encore beaucoup de joueurs qui lui sont supérieurs.

Revenir en haut
Bob


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 1 194
Localisation: 93

MessagePosté le: Lun 1 Oct - 11:27 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Blackmon confirme sa superbe saison en se plaçant 6eme. Intéressant aussi au delà de Faust la 3eme place de Karpov et le suivant Timothy Pollard qui explose.



Jerry a écrit:
Comme quoi il faut rester mesuré sur ce classement. Beltrami est très fort, mais si demain on faisait une fantasy draft, il ne serait peut-être pas dans les dix premiers choix, il y'a encore beaucoup de joueurs qui lui sont supérieurs.






Moi je le verrais bien dans le top 10 d'une fantsay draft au contraire, joueur parfait pour construire un dynastie, mais je te rejoins dans le sens où dans l'immédiat, il y a des joueurs plus forts. En associant son niveau actuel et son potentiel, il serait même top 5 selon moi Smile
_________________
GM des Suns


Revenir en haut
buck


Hors ligne

Inscrit le: 12 Juil 2011
Messages: 689

MessagePosté le: Sam 6 Oct - 22:25 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037 Répondre en citant

Costaud ce top 20.
Il me semble que le niveau s'est élevé sur les top players par rapport à 4 ou 5 saisons antérieures.
Pas un Sixers dans le top 20. 
_________________
GM Philadelphie Sixers


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 15:50 (2018)    Sujet du message: top 20 - saison 2037

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> News Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com