inside-drive Index du Forum

inside-drive
Forum de la simulation de basket http://www.inside-drive.fr

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Awards : résultats 2037

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 938
Localisation: Paris

MessagePosté le: Mer 31 Oct - 10:25 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2037 Répondre en citant

Voici les résultats des awrads 2037 ! Merci aux 19 GMs ayant voté



MET (MVP des GMs) :


  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Maxence Oliveira (San Diego)75220105
2Andreï Karpov (Denver)5413382
3Maceo Duff (Houston)1141235
4Timothy Pollard (Las Vegas)0330232
5Ronnie Mack (Toronto)2021230
6Faust Beltrami (Milwaukee)0133226
7LaDon Brand (Charlotte)1112124
8Peyton Wright (New Jersey)1200021
9Morgan Morris (Atlanta)1011217
9Brett Elie (Detroit)1011217
11Aaron Terry (Minnesota)0103012
12Florencio Medina (Philadelphia)010006
13Andrew Blackmon (Phoenix)001128
14Micheal Pierce (Detroit)000102
15Gavin O'Brien (Detroit)000011



MIP :


  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1Mitchell Rice (Chicago)92310107
2Timothy Pollard (Las Vegas)4360280
3Gavin O'Brien (Detroit)2435165
4Vince Parker (Memphis)0513242
5Parker Iba (Washington / Indiana)2301038
6Hector Meyers (Boston)2120436
7Hayden Rupp (Philadelphia)0124325
8Edgar Cardinal (Orlando)0021414
9Tristan Dickau (San Antonio)000339
10Billy Childs (LA Lakers)000102







GM de l'année :


  1er2ème3ème4ème5èmeTOTAL
1CrunkXav (Charlotte)6115276
2Krycek (Boston)4321064
3Alex (Denver)2434163
4Buck (Philadelphia)2251153
5Hemel (Milwaukee)2131240
6Filipe (San Diego)2113438
7Bob (Phoenix)1303437
8Darko (Detroit)0321230
9Van Trilock (Toronto)0120317

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mer 31 Oct - 10:25 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Alex
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juin 2011
Messages: 3 938
Localisation: Paris

MessagePosté le: Mer 31 Oct - 10:25 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2037 Répondre en citant

Quel a été, pour vous, le meilleur mouvement effectué  ?  
AnswerCountPercentage
LA Clippers obtient C.Cato vs D.Mariotti, D.Knight, O.Magliore & C.Howard736.84%
Denver obtient A.Karpov vs T.Duff, T.Watts, B.Chils & 1st round 2038 DEN631.58%
Phoenix obtient D.Boyd  vs D.Marutevic, M.Ruiz & 1st round 2038 PHX421.05%
Charlotte obtient R.Breed vs J.Korhonen & 2nd round CHA 203815.26%
Detroit obtient J.Korhonen vs R.Hargis & M.Rice15.26%















Qui est, pour vous, la plus grosse deception de la dernière draft ?  
AnswerCountPercentage
Donnie Knight  (#3, LA Clippers / New Jersey)1368.42%
Vladimir Tokarenko (#11, Washington)631.58%

_________________
Commish Inside-Drive

GM des Nuggets


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
buck


Hors ligne

Inscrit le: 12 Juil 2011
Messages: 702

MessagePosté le: Mer 31 Oct - 10:28 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2037 Répondre en citant

Merci Alex pour ces résultats. Surpris que Brand n'ait pas eu plus de votes pour le titre de MVP car c'est le meilleur joueur de la meilleure équipe de la ligue.
On avait quelques espoirs pour le MIP concernant Rupp et la progression qu'il a eu tout en passant d'une équipe de loosers (spéciale dédicace Rolling Eyes ) à une équipe à 50 victoires.
Merci aux GM qui ont pensé à moi pour le vote de GMOY qui est amplement mérité pour le travail effectué par CrunkXav.
_________________
GM Philadelphie Sixers


Revenir en haut
Crunkxav


En ligne

Inscrit le: 09 Juil 2013
Messages: 770

MessagePosté le: Mer 31 Oct - 11:12 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2037 Répondre en citant

Enorme surprise avec ce nouveau titre de GM de l'année, merci à tous pour vos votes, cette fois je vais essayer de ne pas vous décevoir en allant chercher cette bague tant désirée  Very Happy
Belle récompense aussi pour Ladon Brand et sa belle saison mais il est vrai que n'étant pas All League cette année, il aurait été difficile de le voir plus haut. Et puis honnêtement c'est un joueur correct sans plus, pas besoin de lui faire d'offres à la FA  Wink
_________________
Crunk'Xav GM des Charlotte Hornets - GM de l'année 2032 - 2036 - 2037
Ron Breed "Eleveur de Mammouth" /Gilbert "Sunlight des tropiques" Greer / Ladon "T'en vas pas" Brand - MIP 2030 / Nikola "Tesla" Divac / Jospeh Bible "Holy Triple Double"


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 11:41 (2018)    Sujet du message: Awards : résultats 2037

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    inside-drive Index du Forum -> Inside-drive -> Articles Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com